
Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 63,90
CHF 69,08 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 541,26
CHF 585,10 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
CHF 526,64
CHF 569,30 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 1.645,80
CHF 1.779,11 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.980,00
CHF 2.140,38 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.700,00
CHF 2.918,70 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 39,60
CHF 42,81 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Datenschnittstelle
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.710,00
CHF 1.848,51 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 176,40
CHF 190,69 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 157,50
CHF 170,26 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Markierung durch Ätzen Klasse E (Neugewichte) Incl. Plustoleranzsortierung
CHF 14,40
CHF 15,57 inkl. Mwst.

Temperaturkalibrierung von Feuchtebestimmern (Werkskalibrierschein)
CHF 156,60
CHF 169,28 inkl. Mwst.

Polarisationseinheit
CHF 135,00
CHF 145,94 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

M1 Nacheichung (DE) 10 mg mit Eichschein
CHF 26,89
CHF 29,07 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.