
Zählsystem
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
CHF 2.646,00
CHF 2.860,33 inkl. Mwst.

Inversmikroskop
CHF 8.262,00
CHF 8.931,22 inkl. Mwst.

Videomikroskop
CHF 4.140,00
CHF 4.475,34 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 981,00
CHF 1.060,46 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 1.332,00
CHF 1.439,89 inkl. Mwst.

Kraftmessbundle
CHF 1.242,00
CHF 1.342,60 inkl. Mwst.

Schäkel
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Mechanische Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 8.100,00
CHF 8.756,10 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 5.940,00
CHF 6.421,14 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.220,00
CHF 5.642,82 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.655,00
CHF 2.870,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.835,00
CHF 3.064,63 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.060,00
CHF 3.307,86 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 9.900,00
CHF 10.701,90 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 7.920,00
CHF 8.561,52 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.670,00
CHF 6.129,27 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
CHF 387,00
CHF 418,35 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 141,85
CHF 153,34 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 3.105,00
CHF 3.356,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.375,00
CHF 3.648,38 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

IoT-Line Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

IoT-Line Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.341,00
CHF 1.449,62 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 954,00
CHF 1.031,27 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 820 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 126,90
CHF 137,18 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,83
CHF 8,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,83
CHF 8,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 8,01
CHF 8,66 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 8,37
CHF 9,05 inkl. Mwst.