
Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 68,40
CHF 73,94 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 40 kg |
CHF 68,40
CHF 73,94 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 75 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Kraftmessbundle
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Mikroskop Okular
CHF 139,50
CHF 150,80 inkl. Mwst.

Mikroskop Okular
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 247,50
CHF 267,55 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 144,00
CHF 155,66 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 247,50
CHF 267,55 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 27,00
CHF 29,19 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Trägerstange
CHF 69,30
CHF 74,91 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 38,70
CHF 41,83 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 47,70
CHF 51,56 inkl. Mwst.

Trägerstange
CHF 114,30
CHF 123,56 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 64,80
CHF 70,05 inkl. Mwst.

Trägerstange
CHF 144,00
CHF 155,66 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 116,10
CHF 125,50 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 143,10
CHF 154,69 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,20
CHF 7,78 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 6,93
CHF 7,49 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,20
CHF 7,78 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,65
CHF 8,27 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 12,60
CHF 13,62 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 3.780,00
CHF 4.086,18 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 5.400,00
CHF 5.837,40 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 210 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 2.377,31
CHF 2.569,87 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.710,00
CHF 1.848,51 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.