
Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 51,30
CHF 55,46 inkl. Mwst.

Objektträger-Mikrometer
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

Nadeldrucker
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Wägeplatte
CHF 26,10
CHF 28,21 inkl. Mwst.

Schnittstellenkabel
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

Ständereinsatz
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Kabel
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Haltegriff aus Edelstahl
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Stativ
CHF 72,90
CHF 78,80 inkl. Mwst.

Signallampe
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Adapter
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Adapter
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Ständereinsatz
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Haken
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisions-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 87,30
CHF 94,37 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 106,20
CHF 114,80 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 202,50
CHF 218,90 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,74
CHF 8,37 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 765,00
CHF 826,96 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 21,60
CHF 23,35 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 48,60
CHF 52,54 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 66,60
CHF 71,99 inkl. Mwst.

Organwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 599,75
CHF 648,33 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 161,93
CHF 175,05 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 160,92
CHF 173,95 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 58,49
CHF 63,23 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 190,17
CHF 205,57 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 135,29
CHF 146,25 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g; 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g; 60000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
CHF 427,50
CHF 462,13 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Lichtmessgerät
CHF 75,60
CHF 81,72 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Grabsteintester
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.