
Analoges Refraktometer
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 1.314,00
CHF 1.420,43 inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 4,50
CHF 4,86 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.350,00
CHF 1.459,35 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 123,95
CHF 133,99 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 729,00
CHF 788,05 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Schallpegelmessgerät
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 310,50
CHF 335,65 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.

Ringbeleuchtung
CHF 135,00
CHF 145,94 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 15,30
CHF 16,54 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 16,20
CHF 17,51 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,00
CHF 19,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 111,60
CHF 120,64 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 109,80
CHF 118,69 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 43,20
CHF 46,70 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 135,00
CHF 145,94 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 738,00
CHF 797,78 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.494,00
CHF 1.615,01 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 18,00
CHF 19,46 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 12 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 342,00
CHF 369,70 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 343,78
CHF 371,63 inkl. Mwst.

Auswertegerät
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Metallurgisches Mikroskop
CHF 1.998,00
CHF 2.159,84 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
CHF 855,00
CHF 924,26 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 38,70
CHF 41,83 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitale Plattform
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 202,50
CHF 218,90 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 549,00
CHF 593,47 inkl. Mwst.