
Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 12,60
CHF 13,62 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 104,00
CHF 112,42 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 549,00
CHF 593,47 inkl. Mwst.

Haken
CHF 63,00
CHF 68,10 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 75,60
CHF 81,72 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 86,40
CHF 93,40 inkl. Mwst.

Umfangmesser
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

IoT-Line Industrie-Plattform mit digitalem Wägetransmitter
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 414,00
CHF 447,53 inkl. Mwst.

Flüssigkeit
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg; 6000 kg; 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg; 2 kg; 5 kg |
CHF 864,00
CHF 933,98 inkl. Mwst.

Lötschutzlinse
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

Mikroskop Okular
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Staubschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Datenschnittstelle
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Handschuh
CHF 8,10
CHF 8,76 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.233,00
CHF 1.332,87 inkl. Mwst.

Stellfuß
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 kg |
CHF 1.044,00
CHF 1.128,56 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Keilspannklemme mit Backen
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Analoger Wägetransmitter
CHF 157,50
CHF 170,26 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 33,30
CHF 36,00 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 41,40
CHF 44,75 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 88,20
CHF 95,34 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 21,60
CHF 23,35 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 51,30
CHF 55,46 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 180 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

E2 200 g DAkkS Kalibrierung
CHF 46,00
CHF 49,73 inkl. Mwst.

F1/F2 100 g DAkkS Kalibrierung
CHF 26,00
CHF 28,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 101,70
CHF 109,94 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Design-Küchenwaagen
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.