
DAkkS-Kalibrierung
CHF 97,20
CHF 105,07 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 28,80
CHF 31,13 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 37,80
CHF 40,86 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Taschenkaratwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 62,10
CHF 67,13 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 35,10
CHF 37,94 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 144,90
CHF 156,64 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 34,20
CHF 36,97 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Körperanalysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 182 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Probenschalen RH-A01
CHF 18,91
CHF 20,44 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 38,70
CHF 41,83 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 34,20
CHF 36,97 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 27,00
CHF 29,19 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 34,20
CHF 36,97 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 70,20
CHF 75,89 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Adapter USB-Device Schnittstellenkabel
CHF 67,50
CHF 72,97 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 72,00
CHF 77,83 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 12,60
CHF 13,62 inkl. Mwst.

Adapter RS-232 Schnittstellenkabel
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 88,00
CHF 95,13 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Schwanenhals-Beleuchtung
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
CHF 89,00
CHF 96,21 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 147,60
CHF 159,56 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 34,20
CHF 36,97 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Pinzette
CHF 4,50
CHF 4,86 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.