
Federwaage
CHF 82,80
CHF 89,51 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Grabsteintester
CHF 729,00
CHF 788,05 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 50 g |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Federprüfsystem
CHF 2.268,00
CHF 2.451,71 inkl. Mwst.

Grabsteintester
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Digitales Längenmessgerät
CHF 760,50
CHF 822,10 inkl. Mwst.

Mobiler Leeb Härteprüfer
CHF 1.411,33
CHF 1.525,65 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Mobiles Ultraschall Härteprüfgerät
CHF 4.680,00
CHF 5.059,08 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 114,30
CHF 123,56 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 120,60
CHF 130,37 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 2.115,00
CHF 2.286,32 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,25 g |
CHF 96,30
CHF 104,10 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 96,30
CHF 104,10 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 97,20
CHF 105,07 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 109,80
CHF 118,69 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 20 g |
CHF 123,30
CHF 133,29 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.278,00
CHF 1.381,52 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.818,00
CHF 1.965,26 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät mit externer Messzelle
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.368,00
CHF 1.478,81 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 954,00
CHF 1.031,27 inkl. Mwst.

LED Lichtmessgerät
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 1.908,00
CHF 2.062,55 inkl. Mwst.
