
Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Taschenkaratwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 62,10
CHF 67,13 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Körperanalysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 182 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 60 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 70,20
CHF 75,89 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 72,00
CHF 77,83 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Preisrechnende Waage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

IoT-Line Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1,5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Design-Küchenwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 46,80
CHF 50,59 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 64,80
CHF 70,05 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 61,20
CHF 66,16 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 864,00
CHF 933,98 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 211,50
CHF 228,63 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Auswertegeräte
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 72,00
CHF 77,83 inkl. Mwst.