
Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
CHF 30,60
CHF 33,08 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
CHF 39,60
CHF 42,81 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
CHF 39,60
CHF 42,81 inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,00001 kg
CHF 692,44
CHF 748,53 inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,00001 kg
CHF 737,82
CHF 797,58 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.377,00
CHF 1.488,54 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.197,00
CHF 1.293,96 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.467,00
CHF 1.585,83 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 643,70
CHF 695,84 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
CHF 629,08
CHF 680,04 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 102,60
CHF 110,91 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 918,00
CHF 992,36 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.008,00
CHF 1.089,65 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 918,00
CHF 992,36 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 100t (~1000kN)
CHF 3.059,58
CHF 3.307,41 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 10t (~100kN)
CHF 1.061,60
CHF 1.147,59 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 20t (~200kN)
CHF 1.061,60
CHF 1.147,59 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 30t (~300kN)
CHF 1.700,59
CHF 1.838,34 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 40t (~400kN)
CHF 413,61
CHF 447,11 inkl. Mwst.

Wäge-/Kraftmesszelle Messzelle 50t (~500kN)
CHF 1.898,57
CHF 2.052,35 inkl. Mwst.

Auswertegerät (Hutschienenmodul)
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Zugvorrichtung
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 130 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2000 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 10000 kg |
CHF 160,20
CHF 173,18 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 111,60
CHF 120,64 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 54,79
CHF 59,23 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 46,97
CHF 50,77 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 301,50
CHF 325,92 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 522,00
CHF 564,28 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 513,00
CHF 554,55 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Wägebrücke Stahl, lackiert 1500x1500x130 mm: Max 1500 kg: e=500 g: d=500 g:
CHF 1.698,24
CHF 1.835,80 inkl. Mwst.

IoT-Line Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Haltebügel-Set
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.152,00
CHF 1.245,31 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitaler Wägetransmitter
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Rekalibrierung DAkkS <5kg Analysenwaage
CHF 184,77
CHF 199,74 inkl. Mwst.

RekalibrierungDakkS >5kg Analysenwaage
CHF 221,91
CHF 239,88 inkl. Mwst.