
Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 1.485,00
CHF 1.605,28 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 900,00
CHF 972,90 inkl. Mwst.

Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 459,00
CHF 496,18 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
CHF 1.440,00
CHF 1.556,64 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 981,00
CHF 1.060,46 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Mechanische Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 8.100,00
CHF 8.756,10 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 5.940,00
CHF 6.421,14 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.220,00
CHF 5.642,82 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.655,00
CHF 2.870,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.835,00
CHF 3.064,63 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.060,00
CHF 3.307,86 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 9.900,00
CHF 10.701,90 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 7.920,00
CHF 8.561,52 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.670,00
CHF 6.129,27 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 20000 kg |
CHF 387,00
CHF 418,35 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 141,85
CHF 153,34 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 3.105,00
CHF 3.356,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.375,00
CHF 3.648,38 inkl. Mwst.

IoT-Line Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 756,00
CHF 817,24 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 720,00
CHF 778,32 inkl. Mwst.

IoT-Line Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.341,00
CHF 1.449,62 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 954,00
CHF 1.031,27 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 820 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 156,60
CHF 169,28 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 156,60
CHF 169,28 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 144,00
CHF 155,66 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 387,00
CHF 418,35 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 387,00
CHF 418,35 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 427,50
CHF 462,13 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.