
Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 58,49
CHF 63,23 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 219,41
CHF 237,18 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 135,29
CHF 146,25 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 1200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 123,95
CHF 133,99 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 729,00
CHF 788,05 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.494,00
CHF 1.615,01 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 343,78
CHF 371,63 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.233,00
CHF 1.332,87 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 702,18
CHF 759,06 inkl. Mwst.

Taschenkaratwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 512,02
CHF 553,49 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 882,00
CHF 953,44 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 981,00
CHF 1.060,46 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.008,00
CHF 1.089,65 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.038,66
CHF 1.122,79 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 41,01
CHF 44,33 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 128,01
CHF 138,38 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.629,00
CHF 1.760,95 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.404,00
CHF 1.517,72 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.060,59
CHF 1.146,50 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 255,97
CHF 276,70 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 255,97
CHF 276,70 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 212,10
CHF 229,28 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 400 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 160,84
CHF 173,87 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 219,41
CHF 237,18 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 263,19
CHF 284,51 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 240 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 688,50
CHF 744,27 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 693,00
CHF 749,13 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2400 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 702,00
CHF 758,86 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 387,70
CHF 419,10 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 351,09
CHF 379,53 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 201,09
CHF 217,38 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 42 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 2.250,00
CHF 2.432,25 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 2.340,00
CHF 2.529,54 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 285,21
CHF 308,31 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.430,00
CHF 2.626,83 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 3.060,00
CHF 3.307,86 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.287,00
CHF 1.391,25 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.557,00
CHF 1.683,12 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.107,00
CHF 1.196,67 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 69,41
CHF 75,03 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 174,60
CHF 188,74 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 87,73
CHF 94,84 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.133,78
CHF 1.225,62 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.



