
Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 643,70
CHF 695,84 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 ct |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 ct |
CHF 629,08
CHF 680,04 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 54,79
CHF 59,23 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 46,97
CHF 50,77 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 3.780,00
CHF 4.086,18 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 5.400,00
CHF 5.837,40 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 210 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 2.377,31
CHF 2.569,87 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 135 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 8.100,00
CHF 8.756,10 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 5.940,00
CHF 6.421,14 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.220,00
CHF 5.642,82 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.655,00
CHF 2.870,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.835,00
CHF 3.064,63 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.060,00
CHF 3.307,86 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g |
CHF 9.900,00
CHF 10.701,90 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 7.920,00
CHF 8.561,52 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 5.670,00
CHF 6.129,27 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 141,85
CHF 153,34 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 174,60
CHF 188,74 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 73,11
CHF 79,03 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 87,73
CHF 94,84 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 146,22
CHF 158,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 33000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 3.105,00
CHF 3.356,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g; 62000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g; 1 g |
CHF 3.375,00
CHF 3.648,38 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 3200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 954,00
CHF 1.031,27 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 8200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 820 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.133,78
CHF 1.225,62 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 504,71
CHF 545,59 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 468,15
CHF 506,07 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.395,00
CHF 1.508,00 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.710,00
CHF 1.848,51 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 2.070,00
CHF 2.237,67 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.080,00
CHF 1.167,48 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.350,00
CHF 1.459,35 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.566,00
CHF 1.692,85 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 2.070,00
CHF 2.237,67 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.350,00
CHF 1.459,35 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.530,00
CHF 1.653,93 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.728,00
CHF 1.867,97 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 48,60
CHF 52,54 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
CHF 1.890,00
CHF 2.043,09 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
CHF 1.620,00
CHF 1.751,22 inkl. Mwst.

Optionale Kalibrierung
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Stellfuß
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

Stellfuß
CHF 14,40
CHF 15,57 inkl. Mwst.

Stellfuß
CHF 7,20
CHF 7,78 inkl. Mwst.

Optionale Kalibrierung
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Stellfuß
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

RS-232 Schnittstellenkabel
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.



