
Digitales Schichtdickenmessgerät
CHF 409,50
CHF 442,67 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 74,70
CHF 80,75 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 80,10
CHF 86,59 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 355,50
CHF 384,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,74
CHF 8,37 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 420 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 882,00
CHF 953,44 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 981,00
CHF 1.060,46 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 846,00
CHF 914,53 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.008,00
CHF 1.089,65 inkl. Mwst.

Holz-Gewichtsetui
CHF 35,10
CHF 37,94 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 63,90
CHF 69,08 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 165,60
CHF 179,01 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 59,40
CHF 64,21 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Plattformwaage mit Edelstahl-Auswertegerät
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Auswertegeräte
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Größenmessstab
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 1,5 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0005 kg; 0,001 kg |
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 75 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 972,00
CHF 1.050,73 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 486,00
CHF 525,37 inkl. Mwst.

Stereomikroskope Modulares System - Halter
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 603,00
CHF 651,84 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,83
CHF 8,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7,83
CHF 8,46 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 8,37
CHF 9,05 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 14,40
CHF 15,57 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 15,30
CHF 16,54 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 88,20
CHF 95,34 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.038,66
CHF 1.122,79 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 2.358,00
CHF 2.549,00 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 164,54
CHF 177,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 41,01
CHF 44,33 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 128,01
CHF 138,38 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 61,20
CHF 66,16 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Digitales Shore-Härteprüfgerät
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 219,41
CHF 237,18 inkl. Mwst.