
Digitales Kraftmessgerät
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g; 5 g |
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 445,50
CHF 481,59 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 16 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 864,00
CHF 933,98 inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 76,50
CHF 82,70 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 292,50
CHF 316,19 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.764,00
CHF 1.906,88 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 306,00
CHF 330,79 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.629,00
CHF 1.760,95 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.404,00
CHF 1.517,72 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.060,59
CHF 1.146,50 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 255,97
CHF 276,70 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 255,97
CHF 276,70 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 10000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 212,10
CHF 229,28 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 792,00
CHF 856,15 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 4,59
CHF 4,96 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Analoges Shore-Härteprüfgerät
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.

Platte
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 4,50
CHF 4,86 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

Kunststoff-Gewichtsetui
CHF 11,70
CHF 12,65 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

IoT-Line Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 247,50
CHF 267,55 inkl. Mwst.

Federwaage
| Wägebereich [Max]: | 20000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 g |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 873,00
CHF 943,71 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.395,00
CHF 1.508,00 inkl. Mwst.

Wiegebalken
| Wägebereich [Max]: | 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 1.827,00
CHF 1.974,99 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 400 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 160,84
CHF 173,87 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 219,41
CHF 237,18 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 263,19
CHF 284,51 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Analoges Refraktometer
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 240 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 675,00
CHF 729,68 inkl. Mwst.

IoT-Line Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 688,50
CHF 744,27 inkl. Mwst.