
Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Körperanalysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 182 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 112,50
CHF 121,61 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 94,50
CHF 102,15 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 2000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Step-On-Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 79,20
CHF 85,62 inkl. Mwst.

Körperanalysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 182 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 180 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 89,10
CHF 96,32 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg |
CHF 310,50
CHF 335,65 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 16000 g; 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g; 5 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 80 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 99 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 89,10
CHF 96,32 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 155,70
CHF 168,31 inkl. Mwst.

Größenmessstab
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 198,00
CHF 214,04 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 20 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Organwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g; 7500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g; 1 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 8000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g; 2 g |
CHF 265,50
CHF 287,01 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 98,74
CHF 106,74 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 82,80
CHF 89,51 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 kg |
CHF 207,00
CHF 223,77 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Größenmessstab
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Umfangmesser
CHF 9,00
CHF 9,73 inkl. Mwst.

Edelstahl-Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Babywaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 175,55
CHF 189,77 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Digitales Handkraftmessgerät
| Wägebereich [Max]: | 130 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 100 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 369,00
CHF 398,89 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.260,00
CHF 1.362,06 inkl. Mwst.

Rollstuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Step-On-Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 180 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 117,00
CHF 126,48 inkl. Mwst.



