
Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 639,00
CHF 690,76 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 873,00
CHF 943,71 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 84,60
CHF 91,45 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 165,60
CHF 179,01 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 12,60
CHF 13,62 inkl. Mwst.

Aluminiumgeschütztes Etui
CHF 27,00
CHF 29,19 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 2.430,00
CHF 2.626,83 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 52 g; 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 102 g; 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00001 g; 0,0001 g |
CHF 3.060,00
CHF 3.307,86 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

IoT-Line Digitaler Wägetransmitter
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Pinzette
CHF 36.900,00
CHF 39.888,90 inkl. Mwst.

Pinzette
CHF 36.900,00
CHF 39.888,90 inkl. Mwst.

Pinzette
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 34,00
CHF 36,75 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Eichung / Konformitätsbewertung nach NAWI (2014/31/EU)
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 47,90
CHF 51,78 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 49,00
CHF 52,97 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 51,00
CHF 55,13 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 58,00
CHF 62,70 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 111,00
CHF 119,99 inkl. Mwst.

Eichung
CHF 195,00
CHF 210,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 180,00
CHF 194,58 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 78,30
CHF 84,64 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg; 1 kg |
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg; 6000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg; 2 kg |
CHF 765,00
CHF 826,96 inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Quarzkeil
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Schaumstoff-Windschutz
CHF 7,20
CHF 7,78 inkl. Mwst.

Staubschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Netzteil EU
CHF 38,32
CHF 41,42 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 53,10
CHF 57,40 inkl. Mwst.

Stereomikroskop-Set
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Stereo-Zoom-Mikroskop
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 405,00
CHF 437,81 inkl. Mwst.

Goldtester
CHF 693,00
CHF 749,13 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 144,00
CHF 155,66 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 600 g |
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 35 kg |
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 2 kg |
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 120 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.287,00
CHF 1.391,25 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 320 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.557,00
CHF 1.683,12 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 82 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.107,00
CHF 1.196,67 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 702,18
CHF 759,06 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.143,00
CHF 1.235,58 inkl. Mwst.

Junctionbox
CHF 88,20
CHF 95,34 inkl. Mwst.