
Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 69,41
CHF 75,03 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 39,60
CHF 42,81 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 39,60
CHF 42,81 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg; 6000 kg; 12000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg; 2 kg; 5 kg |
CHF 918,00
CHF 992,36 inkl. Mwst.

Kranwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 247,50
CHF 267,55 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 319,50
CHF 345,38 inkl. Mwst.

Stereomikroskop
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.026,00
CHF 1.109,11 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.566,00
CHF 1.692,85 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.584,00
CHF 1.712,30 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.026,00
CHF 1.109,11 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.566,00
CHF 1.692,85 inkl. Mwst.

Software BalanceConnection
CHF 351,00
CHF 379,43 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg; 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg; 0,5 kg |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg; 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg; 1 kg |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

ESD-Erdungsset
CHF 54,00
CHF 58,37 inkl. Mwst.

Thermodrucker
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

Rekalibrierung DakkS <5kg Präzesionswaage/Industriewaage
CHF 117,92
CHF 127,47 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Langklammer-Aufsatz
CHF 71,10
CHF 76,86 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 238,50
CHF 257,82 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
CHF 279,00
CHF 301,60 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 300 g |
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 500 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Messzelle
| Wägebereich [Max]: | 5000 kg |
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Statischer Drehmomentsensor
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 23,40
CHF 25,30 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 24,30
CHF 26,27 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 33,30
CHF 36,00 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 82,80
CHF 89,51 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 g |
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg; 0,0005 kg |
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 382,50
CHF 413,48 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg; 0,002 kg |
CHF 450,00
CHF 486,45 inkl. Mwst.

Industrie-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 3 kg; 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg; 0,0002 kg |
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Phasenkontrastmikroskop
CHF 1.422,00
CHF 1.537,18 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 1.017,00
CHF 1.099,38 inkl. Mwst.

Antivibrationsplatte
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.

Design Badezimmerwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 171,00
CHF 184,85 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 174,60
CHF 188,74 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 87,73
CHF 94,84 inkl. Mwst.