
Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 17000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 337,50
CHF 364,84 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Digitales Refraktometer
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 178,20
CHF 192,63 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 234,00
CHF 252,95 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.638,00
CHF 1.770,68 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 148,50
CHF 160,53 inkl. Mwst.

E2 1 mg DAkkS Kalibrierung
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 45,00
CHF 48,64 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 193,50
CHF 209,17 inkl. Mwst.

F1/F2 1 g DAkkS Kalibrierung
CHF 23,00
CHF 24,86 inkl. Mwst.

F1/F2 5 g DAkkS Kalibrierung
CHF 23,00
CHF 24,86 inkl. Mwst.

F1/F2 200 g DAkkS Kalibrierung
CHF 26,00
CHF 28,11 inkl. Mwst.

F1/F2 500 g DAkkS Kalibrierung
CHF 26,00
CHF 28,11 inkl. Mwst.

F1/F2 1 kg DAkkS Kalibrierung
CHF 26,00
CHF 28,11 inkl. Mwst.

F1/F2 2 kg DAkkS Kalibrierung
CHF 33,00
CHF 35,67 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 56,70
CHF 61,29 inkl. Mwst.

M1/M2/M3 50 g DAkkS Kalibrierung
CHF 19,00
CHF 20,54 inkl. Mwst.

M1/M2/M3 100 g DAkkS Kalibrierung
CHF 21,00
CHF 22,70 inkl. Mwst.

M1/M2/M3 200 g DAkkS Kalibrierung
CHF 21,00
CHF 22,70 inkl. Mwst.

M1/M2/M3 500 g DAkkS Kalibrierung
CHF 21,00
CHF 22,70 inkl. Mwst.

M1/M2/M3 5 kg DAkkS Kalibrierung
CHF 22,00
CHF 23,78 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 72,00
CHF 77,83 inkl. Mwst.

Waagenbausatz
| Wägebereich [Max]: | 750 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 110 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.133,78
CHF 1.225,62 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
| Wägebereich [Max]: | 200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

USB 2.0 Kabel
CHF 25,20
CHF 27,24 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Kraftmessgeräte-Set
CHF 1.269,00
CHF 1.371,79 inkl. Mwst.

Akku
CHF 63,00
CHF 68,10 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg; 0,02 kg |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

Infrarotthermometer
CHF 89,10
CHF 96,32 inkl. Mwst.

Schnittstellenmodul
CHF 99,00
CHF 107,02 inkl. Mwst.

Adapter
CHF 153,00
CHF 165,39 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Polarimeter
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 49,50
CHF 53,51 inkl. Mwst.

Mikroskop Filter
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 1.701,00
CHF 1.838,78 inkl. Mwst.

Videomikroskop
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Videomikroskop
CHF 2.268,00
CHF 2.451,71 inkl. Mwst.

Metallurgisches Inversmikroskop
CHF 2.700,00
CHF 2.918,70 inkl. Mwst.

Mikroskop Okular
CHF 58,50
CHF 63,24 inkl. Mwst.

Ständereinsatz
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.