
Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

BalanceConnection Standard
CHF 189,00
CHF 204,31 inkl. Mwst.

IoT-Line Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 kg; 0,05 kg |
CHF 1.179,00
CHF 1.274,50 inkl. Mwst.

IoT-Line Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg; 0,005 kg |
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Stativ
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 90,00
CHF 97,29 inkl. Mwst.

Taschenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Manueller Shore-Prüfstand
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 261,00
CHF 282,14 inkl. Mwst.

Prüfstandset inkl. Längenmessgerät
CHF 4.725,00
CHF 5.107,72 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 81,00
CHF 87,56 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

Steckernetzteil
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Netzteil
CHF 44,10
CHF 47,67 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 220 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 548,57
CHF 593,00 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.170,00
CHF 1.264,77 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.746,00
CHF 1.887,43 inkl. Mwst.

IoT-Line Palettenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.737,00
CHF 1.877,70 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 157,50
CHF 170,26 inkl. Mwst.

Safety Set
CHF 121,50
CHF 131,34 inkl. Mwst.

Blasebalg
CHF 8,10
CHF 8,76 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
| Wägebereich [Max]: | 5 kg |
CHF 92,70
CHF 100,21 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
CHF 115,20
CHF 124,53 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 156,60
CHF 169,28 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 400,50
CHF 432,94 inkl. Mwst.

Werkskalibrierung
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 32,40
CHF 35,02 inkl. Mwst.

Arbeitsschutzhaube
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

Datenübertragungssoftware
CHF 103,50
CHF 111,88 inkl. Mwst.

Datenübertragungssoftware
CHF 85,50
CHF 92,43 inkl. Mwst.

EasyTouch Base
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Akkubetrieb intern
CHF 40,50
CHF 43,78 inkl. Mwst.

Design-Küchenwaage
| Wägebereich [Max]: | 5000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 36,00
CHF 38,92 inkl. Mwst.

Temperatur-Kalibrierset
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Mikroskop Objektiv
CHF 432,00
CHF 466,99 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Digitalmikroskop-Set
CHF 2.034,00
CHF 2.198,75 inkl. Mwst.

Papierrollen
CHF 67,50
CHF 72,97 inkl. Mwst.

Tragetasche für Babywaage MBD
CHF 31,50
CHF 34,05 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 20,70
CHF 22,38 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 22,50
CHF 24,32 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 29,70
CHF 32,11 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 18,90
CHF 20,43 inkl. Mwst.

DAkkS-Kalibrierung
CHF 19,80
CHF 21,40 inkl. Mwst.

Fluoreszenzmikroskop
CHF 5.868,00
CHF 6.343,31 inkl. Mwst.

Durchlichtmikroskop
CHF 684,00
CHF 739,40 inkl. Mwst.

DAKKS Kalibrierung für Hochauflösende Präzisionswaagen bis 5 kg
CHF 174,00
CHF 188,09 inkl. Mwst.

Feuchtebestimmer
CHF 1.620,00
CHF 1.751,22 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
CHF 441,00
CHF 476,72 inkl. Mwst.