
Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 160 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.002,10
CHF 1.083,27 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.024,03
CHF 1.106,98 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.060,59
CHF 1.146,50 inkl. Mwst.

Analysenwaage
| Wägebereich [Max]: | 310 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 g |
CHF 1.097,23
CHF 1.186,11 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 648,00
CHF 700,49 inkl. Mwst.

Zählsystem Max 60 kg: d=0,0001 kg
CHF 737,98
CHF 797,76 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 747,00
CHF 807,51 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.053,00
CHF 1.138,29 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.701,00
CHF 1.838,78 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 2.475,00
CHF 2.675,48 inkl. Mwst.

Zählsystem
CHF 1.611,00
CHF 1.741,49 inkl. Mwst.

Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 1.062,00
CHF 1.148,02 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 3.321,00
CHF 3.590,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 229,50
CHF 248,09 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 243,00
CHF 262,68 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 288,00
CHF 311,33 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 324,00
CHF 350,24 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 477,00
CHF 515,64 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 630,00
CHF 681,03 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 158,40
CHF 171,23 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 220,50
CHF 238,36 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 409,50
CHF 442,67 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 567,00
CHF 612,93 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 738,00
CHF 797,78 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.539,00
CHF 1.663,66 inkl. Mwst.

Bodenwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 kg |
CHF 1.548,00
CHF 1.673,39 inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
CHF 133,20
CHF 143,99 inkl. Mwst.

Universal-Etui für Gewichtssätze
CHF 133,20
CHF 143,99 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 500 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 5200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 43,87
CHF 47,42 inkl. Mwst.

M3 50 kg Prüfgewicht Knopf, Gusseisen lackiert
CHF 494,96
CHF 535,05 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 3.402,00
CHF 3.677,56 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 3.510,00
CHF 3.794,31 inkl. Mwst.

Motorisierter vertikaler Prüfstand
CHF 4.995,00
CHF 5.399,60 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 184,50
CHF 199,44 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 200 mg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
CHF 225,00
CHF 243,23 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 6 kg; 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 500 mg |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 15 kg; 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 283,50
CHF 306,46 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 30 kg; 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 364,50
CHF 394,02 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 60 kg; 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 5 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Plattform
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 540,00
CHF 583,74 inkl. Mwst.

Stehhilfewaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg; 400 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg; 0,2 kg |
CHF 1.854,00
CHF 2.004,17 inkl. Mwst.

Digitales Shore-Härteprüfgerät
CHF 378,00
CHF 408,62 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 2 g |
CHF 256,50
CHF 277,28 inkl. Mwst.

IP-geschützte Tischwaage
| Wägebereich [Max]: | 30000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 10 g |
CHF 270,00
CHF 291,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 168,24
CHF 181,87 inkl. Mwst.

Schulwaage
| Wägebereich [Max]: | 12000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 1 g |
CHF 73,11
CHF 79,03 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 373,50
CHF 403,75 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.