
Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Digitales Kraftmessgerät
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 495,00
CHF 535,10 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 549,00
CHF 593,47 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 657,00
CHF 710,22 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.422,00
CHF 1.537,18 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.764,00
CHF 1.906,88 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 346,50
CHF 374,57 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 391,50
CHF 423,21 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 585,00
CHF 632,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 693,00
CHF 749,13 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 918,00
CHF 992,36 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.314,00
CHF 1.420,43 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.656,00
CHF 1.790,14 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 315,00
CHF 340,52 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg; 0,1 kg |
CHF 445,50
CHF 481,59 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 24 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,002 kg |
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 6000 g; 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 g; 0,5 g |
CHF 328,50
CHF 355,11 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg; 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,005 kg; 0,01 kg |
CHF 436,50
CHF 471,86 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 738,00
CHF 797,78 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.872,00
CHF 2.023,63 inkl. Mwst.

Gewichtsetui
CHF 297,00
CHF 321,06 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 4000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,02 g |
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 15 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,00005 kg |
CHF 576,00
CHF 622,66 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 30 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0001 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 36 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 60 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 891,00
CHF 963,17 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 216,00
CHF 233,50 inkl. Mwst.

Mechanisches Kraftmessgerät
CHF 179,10
CHF 193,61 inkl. Mwst.

Ultraschall-Materialdickenmessgerät
CHF 1.188,00
CHF 1.284,23 inkl. Mwst.

Metallurgisches Mikroskop -2026e
CHF 3.015,00
CHF 3.259,21 inkl. Mwst.

Trägerstange
CHF 50,40
CHF 54,48 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 990,00
CHF 1.070,19 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.980,00
CHF 2.140,38 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 3.690,00
CHF 3.988,89 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 7.110,00
CHF 7.685,91 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 945,00
CHF 1.021,55 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.773,00
CHF 1.916,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.800,00
CHF 1.945,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.079,00
CHF 2.247,40 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.385,00
CHF 2.578,19 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.880,00
CHF 3.113,28 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.906,00
CHF 4.222,39 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 4.914,00
CHF 5.312,03 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 6.453,00
CHF 6.975,69 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 936,00
CHF 1.011,82 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.269,00
CHF 1.371,79 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.566,00
CHF 1.692,85 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.908,00
CHF 2.062,55 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.970,00
CHF 3.210,57 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.978,00
CHF 4.300,22 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 5.508,00
CHF 5.954,15 inkl. Mwst.