
Mobiles Leeb-Härteprüfgerät
CHF 837,00
CHF 904,80 inkl. Mwst.

Digitales Schichtdickenmessgerät
CHF 468,00
CHF 505,91 inkl. Mwst.

Stuhlwaage
| Wägebereich [Max]: | 250 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 1.125,00
CHF 1.216,13 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 162,00
CHF 175,12 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 837,00
CHF 904,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 909,00
CHF 982,63 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.098,00
CHF 1.186,94 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.296,00
CHF 1.400,98 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.521,00
CHF 1.644,20 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.097,00
CHF 2.266,86 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.646,00
CHF 2.860,33 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.411,00
CHF 3.687,29 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 621,00
CHF 671,30 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 810,00
CHF 875,61 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 999,00
CHF 1.079,92 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 1.800,00
CHF 1.945,80 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 2.358,00
CHF 2.549,00 inkl. Mwst.

Gewichtssatz
CHF 3.114,00
CHF 3.366,23 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 50 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Hängewaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 126,00
CHF 136,21 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.764,00
CHF 1.906,88 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.755,00
CHF 1.897,16 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 72,90
CHF 78,80 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 72,90
CHF 78,80 inkl. Mwst.

Federwaage
CHF 82,80
CHF 89,51 inkl. Mwst.

IoT-Line Zählwaage
| Wägebereich [Max]: | 65 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,0002 kg |
CHF 504,00
CHF 544,82 inkl. Mwst.

Paketwaage
| Wägebereich [Max]: | 300 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 423,00
CHF 457,26 inkl. Mwst.

Kompakt-Laborwaage
| Wägebereich [Max]: | 3000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 333,00
CHF 359,97 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 620 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 g |
CHF 1.359,00
CHF 1.469,08 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 963,00
CHF 1.041,00 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 4200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.134,00
CHF 1.225,85 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 6200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.404,00
CHF 1.517,72 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 15000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 1.341,00
CHF 1.449,62 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 31000 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 g |
CHF 2.214,00
CHF 2.393,33 inkl. Mwst.

Präzisionswaage
| Wägebereich [Max]: | 2200 g |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 g |
CHF 1.224,00
CHF 1.323,14 inkl. Mwst.

Manueller Prüfstand
CHF 274,50
CHF 296,73 inkl. Mwst.

Grabsteintester
CHF 729,00
CHF 788,05 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 76,50
CHF 82,70 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 108,00
CHF 116,75 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 396,00
CHF 428,08 inkl. Mwst.

Personenwaage
| Wägebereich [Max]: | 200 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,1 kg |
CHF 531,00
CHF 574,01 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 600 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,2 kg |
CHF 1.935,00
CHF 2.091,74 inkl. Mwst.

Durchfahrwaage
| Wägebereich [Max]: | 1500 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,5 kg |
CHF 1.665,00
CHF 1.799,87 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 558,00
CHF 603,20 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 711,00
CHF 768,59 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 1.836,00
CHF 1.984,72 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.575,00
CHF 1.702,58 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Digitales Drehmomentmessgerät
CHF 1.791,00
CHF 1.936,07 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 10 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,001 kg |
CHF 774,00
CHF 836,69 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 100 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,01 kg |
CHF 801,00
CHF 865,88 inkl. Mwst.

Edelstahl-Plattformwaage
| Wägebereich [Max]: | 150 kg |
| Ablesbarkeit [d]: | 0,05 kg |
CHF 828,00
CHF 895,07 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 4,59
CHF 4,96 inkl. Mwst.

Prüfgewicht
CHF 4,59
CHF 4,96 inkl. Mwst.